RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

РосСМИ раскрыли новые данные по численности группировки войск Путина в Сирии

В Сирии на выборах президента РФ проголосовали 3839 россиян, заявляет ЦИК России. Данный показатель на 732 человека меньше, чем на выборах в Госдуму РФ в 2016 году, когда в голосовании принял участие 4571 россиян.

Об этом сообщает российское информагентство РБК.

Эксперт Российского совета по международным делам Антон Мардасов считает, что данные показатели связаны с сокращением группировки войск РФ в Сирии, приказ о чем отдал Владимир Путин в декабре прошлого года. Официально Россия проводит военную кампанию в Сирии с сентября 2015 года.

Согласно данным ЦИК РФ, 84,4% россиян в Сирии проголосовали за Владимира Путина, 3,6%, — за Владимира Жириновского, 2,5% — за Павла Грудинина, и 1,2%, — за Ксению Собчак.

Сегодня, 19 марта, замминистра обороны РФ Николай Панков заявил, что все российские солдаты в Сирии приняли участие в голосовании на выборах президента.

"По итогам подсчета 2954 избирательных бюллетеней, все 100% голосов были отданы за президента России Владимира Путина", - подчеркнул Николай Панков.

Подробнее о президентских выборах в РФ читайте в материале "Апострофа": После выборов Путина осталось два больших вопроса, Кремлю будет непросто - частная разведка США