RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Никто не будет этого ожидать: в России рассказали, при каком условии Путин может неожиданно уйти с поста президента РФ

Российский президент Владимир Путин может досрочно покинуть пост главы государства, если заручится гарантиями безопасности для себя и своего окружения.

Об этом в интервью Liberation заявил российский политолог Константин Эггерт.

"Путин и его окружение близки к пенсионному возрасту. Разрыв между ними и молодой Россией будет лишь возрастать. Они уже живут в другом измерении. Предстоящие шесть лет должны стать годами внутреннего политического кризиса. Вопрос о преемнике будет беспокоить большую часть политической элиты", - констатировал он.

Также Эггерт отметил, что в России появляется новое поколение "путинских бюрократов", которым по 35-45 лет и они занимают должности министров и губернаторов.

"Путин рассчитывает на их преданность, но, как показывает история авторитарных режимов, этот расчет ненадежен. Если Путин и его окружение решат слишком задержаться на политической сцене, те самые молодые люди могут их предать", - заявил политолог.

При этом он не исключает, что Путин все же решится на досрочный уход, но при некоторых условиях.

"Я не исключаю досрочного ухода Путина с поста президента, когда никто не будет этого ожидать. Он скажет, к примеру: "Мне 70 лет, возраст выхода на пенсию для чиновников, так что я ухожу, оставляя страну в надежных руках того-то и того-то". Его преемником может стать либо бывший агент КГБ, как он сам, понятный и достойный доверия. Либо Путин рискнет и назначит кого-то совершенного иного. Однако он не уйдет из власти до тех пор, пока не заручится гарантией безопасности для себя лично и для своего ближнего круга и пока не обеспечит себе место для продолжения контроля над политическим процессом", - уверен Эггерт.

Ранее политтехнолог Виталий Шкляров дал прогноз относительно возможного ухода Путина с поста президента РФ. Детальнее об этом читайте в материале - Может быть что-то неожиданное - политтехнолог об уходе Путина и том, что в Кремле думают об Украине.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР