RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Путин должен покаяться: сторонник "Крымнаша" отличился неожиданно резкой критикой в адрес властей РФ

Сторонники оккупации Крыма и сепаратизма на Донбассе ожидали во время проведения Чемпионата мира по футболу в России неких "провокаций" и наступления от ВСУ на Донбассе, а получили "удар в спину" от правительства РФ в виде повышения пенсионного возраста и налогов.

Об этом пишет на "Эхо Москвы" пророссийский крымский блогер Александр Горный.

"Чемпионат мира в полном разгаре, именно в это время мы ждали удара Украины на Донбассе и провокации, но получили двойной удар в спину от родного российского Правительства… Россияне отходят от шока после "черного четверга", пытаясь на калькуляторе подсчитать на сколько их пригнули к Дну. Арифметика не утешительная, как и перспективы", – жалуется он.

Критикует блогер и российских пропагандистов, которые рассказывают населению РФ о пользе принятых мер.

"Тут даже телевизор поперхнулся, но слава богу, что есть мощные толкователи и успокоители Киселёв, Соловьёв и компания. Ребятам деваться некуда, госзаказ и кормушку надо честно отрабатывать, вот и рассказывают народу сказки за народные деньги. Смотрелось очень мерзко. Отработали да так, что просто плюнуть хочется…", – пишет Горный.

Главная претензия крымчанина в том, что российская верхушка погрязла в коррупции, и не собирается отказываться от своей роскоши, приказывая населению "затянуть пояса".

"Это жульё спустило все наши недра в лондонские особняки, свои резиденции, яхты, самолёты, зарубежные счета. Вот у людей и разрыв сознания – денег нет, но вы держитесь, если доживёте и охреневший от жира наш Олимп. Можно приводить сотни аргументов за пенсионную реформу, рассказывая как там в США, Германии или Японии, но вы приведите хоть один аргумент, почему вы начали не с себя?", – задается вопросом блогер.

В то же время, как ни странно, Горный не допускает даже возможности ухода со своего поста президента Владимира Путина, требуя от него лишь извинений. Уйти должно только правительство Дмитрия Медведева.

"Я считаю, что новое Правительство должно уйти в отставку, а Владимир Путин выйти к людям, извиниться и покаяться. Безусловно он был в курсе предложенной реформы, хоть Песков и говорит, что ВВП ни при чём. А мы, пишущие и говорящие, обязаны громко говорить и писать об этом, так как многие россияне просто боятся говорить, опасаясь репрессий", – резюмирует Горный.

Напомним, как сообщал "Апостроф", еще три года назад президент России Владимир Путин называл "невозможным" повышение пенсионного возраста для россиян.