RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Британии выпустили книгу мудрости от "Путина": сеть уже смакует

В Великобритании в сентябре вышла сатирическая книга "Владимир Путин: лайф-коуч".

Об этом сообщает BBC.

Автор книги – Роб Сиэрс, креативный директор лондонского рекламного агентства McCann Enterprise. В 2017 году Сиэрс опубликовал книгу "стихов" Дональда Трампа. Сатирические стихи были сложены из подлинных твитов американского президента и цитат из его выступлений.

Сразу после выхода книги о Трампе Сиэрс решил написать о Путине. И если американский президент, по его словам, - это настоящий поэт, то российский лидер - прирожденный коуч.

Отмечается, что книга построена по стандартному шаблону пособий по саморазвитию.

Среди советов, которые в книге дает "Путин", есть например: "Будь тем диктатором, которым ты всегда хотел быть" и "Возможно, ты не держишь Кремль в железной хватке... Но подражая человеку, который это делает, ты сможешь взять под контроль свою жизнь и тех, кто тебя окружает".

"Президент России" также советует "избавляться от токсичных отношений", "поддерживать старых друзей" и "выходить за пределы своих границ". Еще в книге есть тест "Насколько вы Путин?".

Автор подчеркивает, что прежде чем издавать книгу, боролся с сомнениями. Потенциальный вред от коучинга по Путину в теории может быть очень высок. "Представьте: ваши друзья, коллеги, бабушка, милая девушка в спортзале - все они возьмут на вооружение тактику президента и станут "немножко Путиным". Это может быть не только ночной кошмар для вас лично, но и катастрофа для всей планеты", - иронизирует Сиэрс.

В сети на книгу отреагировали с юмором.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в Крыму неизвестные забелили портреты российского президента Владимира Путина, нарисованные на стенах зданий и заборах во время оккупации полуострова весной 2014 года.