RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Работал официантом: появилась новая информация о втором подозреваемом в отравлении Скрипалей

Второй вероятный подозреваемый в отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии полковник ГРУ Александр Мишкин ("Александр Петров") во время учебы в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге работал официантом в бистро "Гарсон".

Об этом рассказал арт-консультант Николай Евдокимов, который в 2000 году работал с Мишкиным и узнал его в интервью Маргарите Симоньян, передает российский телеканал "Дождь".

По словам Евдокимова, "Гарсон" тогда было одним из самых "достойных мест" Санкт-Петербурга, и официант в нем получал хорошие деньги. "Мишкин был "общительным, в меру открытым, в меру циничным, нормальным" молодым человеком. Давал какие-то рекомендации по здоровью. Он точно учился на врача. По-моему, это была военно-медицинская академия", — вспоминает Евдокимов.

Арт-консультант рассказал, что узнал Мишкина еще после интервью Маргарите Симоньян, после чего написал в фейсбуке пост и обратился к коллегам по "Гарсону", которые согласились, что "Петров" похож на бывшего официанта Александра Мишкина.

Уже после того, как Bellingcat и Insider выяснили, что настоящая фамилия "Петрова" Мишкин, Евдокимов обнаружил фото с ним из бистро "Гарсон".

Администратор кафе, которое сейчас находится на месте "Гарсона", также вспомнила Мишкина и сказала, что знакома с ним. По ее словам, она "давно" случайно встретилась с ним на Финляндском вокзале, где они пообщались.

Как сообщал "Апостроф", второй вероятный подозреваемый в отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии полковник ГРУ Александр Мишкин ("Александр Петров") имеет звание Героя России.