RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Российский журналист ткнул Путина носом в наглую ложь о Крыме: документ

Президенту России Владимиру Путину указали на наглую ложь по поводу принадлежности Севастополя, который якобы "юридически всегда был в составе России".

Об этом пишет Цензор.НЕТ.

"Севастополь юридически всегда был в составе России. Он был городом центрального подчинения и даже при передаче – незаконной передаче – Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Незаконной, потому что решение было принято Президиумом Верховного Совета РСФСР, Украины, а затем утверждено Президиумом Верховного Совета СССР. А по закону нужно было утверждать Верховными Советами республик и Верховным Советом СССР. Но даже при этом незаконном, по сути, процессе про Севастополь просто забыли, и он не передавался из состава РСФСР в состав Украины. Так что формально и юридически он всегда был в составе России", - заявил Путин.

На это заявление известный российский журналист, блогер и писатель Андрей Мальгин в своем ЖЖ опубликовал фотокопии страниц своего свидетельства о рождении. Он показал, что родился в Севастополе в 1958 году, причем документ выдан Украинской ССР.

В сети тут же последовала яркая реакция на заявление главы России.

Как сообщал "Апостроф", ранее россияне заговорили о странном поведении Путина.