RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Секретные агенты Путина попали в ресторанный скандал: опубликовано видео корпоратива

Сотрудников секретного отдела МВД РФ уволили после того, как на корпоративе ведущая зачитала поздравление от одного из присутствовавших, в котором упоминалось полное название отдела.

Об этом сообщают российские СМИ.

Инцидент произошел 10 ноября во время празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ. Сотрудники отдела скрытого наблюдения №2 оперативно-поискового бюро ГУ МВД России по Ростовской области устроили корпоратив в одном из ресторанов.

Отмечается, что начальника отдела и всех присутствовавших сотрудников 12 ноября уволили со службы по отрицательной статье. Они это связывают именно с разглашением секретных сведений. Представитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области отказался давать какие-либо комментарии по инциденту.

"У меня нет такой информации, это единственное, что я могу вам сказать", — ответили в ведомстве журналистам

Оперативно-поисковое бюро МВД создавалось на основе советского седьмого управления МВД СССР, которое также курировало службу наружного наблюдения. ОПБ считается одним из самых секретных подразделений ведомства. По информации СМИ, сотрудники этого подразделения следят как за полицейскими, так и за гражданскими лицами.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", руководство Генштаба Минобороны России засекретило детей сотрудников ГРУ, проживавших в ведомственном общежитии на улице Маршала Бирюзова, где жил и Анатолий Чепига, подозреваемый в отравлении Скрипалей.