RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Прирастаем: стало известно о хитрости Кремля для президентства Путина в 2024 году

Присоединение Беларуси может стать для Кремля одним из способов продлить президентство Владимира Путина после 2024 года.

Об этом рассказала публицист Юлия Латынина в эфире радио "Эхо Москвы".

По ее словам, это сценарий, который может реально рассматриваться руководством РФ, однако не обязательно воплотиться в жизнь.

"Я думаю, что один из сценариев в Кремле – оставаться Путину после 2024-го года. Еще раз повторяю, это сценарий, не который обязательно воплотится в жизнь, а то, что называется contingency planning, а вот не попробуем ли. Конечно, может быть связано с Белоруссией. Ну, просто потому, что это был сценарий, который еще при Ельцине разрабатывался, поэтому он где-то там в закромах лежит. И объединение с Белоруссией позволит создать новое государство с новой Конституцией и первым президентом которого станет великий объединитель Владимир Владимирович. Прирастем не только Крымом, но и Белоруссией", – сказала Латынина.

Напомним, подробнее об отношениях России и Беларуси читайте в материале "Апострофа": Россия наносит серьезный удар для Беларуси: что будет дальше.