RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Пытал женщин и угрожал: в сеть попало скандальное видео с племянником Кадырова

В Чечне на государственном канале показали сюжет о причинах увольнения бывшего мэра Грозного Ислама Кадырова.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на канал "Грозный TV".

В сюжете говорится, что бывший мэр пытал женщин электрошоком, а также шантажировал частных лиц, заставляя их признаваться в совершении различных правонарушений.

Также телеканалу дал комментарий пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов. Он заявил, что поведение Ислама Кадырова можно объяснить травмой, которую тот получил при автомобильной аварии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Почему бывший мэр Грозного Ислам Кадыров был снят с должности Главой Чеченской Республики? ⠀ О методах работы бывшего градоначальника стало известно из видеоматериалов, обнаруженных нашей телерадиокомпанией. Успешная деятельность мэра порой достигалась неприемлемыми способами. ⠀ В специальном репортаже мы продемонстрируем ранее не опубликованные съемки допросов мошенников, цинично обманувших жителей Грозного на миллионные суммы. ⠀ #Чечня #ЧГТРК #Грозный #спецреп #эксклюзив

Публикация от Телерадиокомпания «Грозный» (@groznytv)

Следует отметить, что ранее бывший мэр Грозного занимал должность вице-премьера Чечни, а его отставка была обусловлена "переходом на работу в правоохранительные органы". Он также фигурировал в деле о покушении на главу республики Рамзана Кадырова, из-за чего, по предположениям журналистов, был отстранен от работы в правительстве.

Как сообщал "Апостроф", ранее российские журналисты сообщили, что в Чеченской Республике несколько месяцев продолжаются репрессии против местных высокопоставленных чиновников и силовиков, в том числе приближенных к лидеру Чечни, Рамзану Кадырову.