RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

В России с неба "рухнул" загадочный объект: момент попал на видео

В ночь на вторник, 19 мая, в небе над Сибирью жители разных районов Красноярского края, а также Хакасии и Тувы (Российская Федерация) наблюдали яркий объект, который приближался к земле и светился зеленым цветом.

Загадочное небесное тело попало в объектив уличных камер наблюдения и видеорегистраторов автомобилей.

На опубликованных в сети кадрах видно, что летящий яркий шар на большой скорости пересекает ночное небо, приближаясь к земле, а затем угасает. При этом небесное тело светится ярким зеленым цветом.


В комментариях информационным агентствам российские астрономы утверждают, что скорее всего наблюдалось падение болида, который постепенно сгорал в слоях атмосферы. Предполагается, что он полностью сгорел. В случае если метеорит долетел до поверхности, место его падения можно определить с помощью фиксации сейсмособытий — в таком случае будет зафиксировано небольшое землятресение.

Как ранее сообщал "Апостроф", 28 февраля жители хорватской столицы Загреба стали свидетелями яркой вспышки в утреннем небе, после которой произошел громкий взрыв. Позже астрономы сообщили, что над страной пролетел метеорит.