RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Беларуси шахты присоединились к забастовкам - работа полностью остановлена

Все шахты "Беларуськалия" в Солигорске перестали выдавать руду, сотрудники собирают подписи, чтобы официально объявить забастовку.

Об этом сообщает Tut.by.

"Руда уже не идет, полностью остановлена работа на 1-м, 2-м, 3-м и 5-м рудоуправлениях. У нас еще продолжает работать фабрика", - рассказал один из членов стачкома.

Рабочие говорят, что уже собрано около тысячи подписей сотрудников. Днем, по словам сотрудников "Беларуськалия", начались подготовительные работы по безопасной остановке всего производства.

"Если производство остановить мгновенно, будут необратимые процессы. За это нам люди спасибо точно не скажут. Раз руда наверх уже не идет, дробление скоро остановится само, поскольку на складах она закончится и на фабрике руда закончится. По цепочке все будет остановлено", - говорит он.

Члены стачкома сейчас находятся в здании управления, они пообещали рассказать, какие договоренности будут достигнуты с руководством.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Беларуси сотрудники белорусской государственной "Белтелерадиокомпании" (БТ) готовы присоединиться к бессрочной забастовке.