RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

В России оштрафовали жителей поселка, которые "переименовали" его в Путинвор

В российском Забайкалье суд оштрафовал трех местных жителей, которые на сопке в поселке Агинское оставили огромную надпись "Путин вор".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Агинского районного суда.

Название российского поселка в Забайкалье выложена камнем на сопке, чтобы ее было видно с высоты. Трое жителей поселка в ночь на 1 июня превратили надпись "Агинское" на "Путинвор".

После появления в сети фото надписи в администрации Агинского района заявляли, что это фотомонтаж. Однако затем глава района Андрей Дашин подтвердил подлинность фотографий.

Суд признал троих мужчин виновными в мелком хулиганстве и наложил на них штрафы: двум назначили штрафы по 700 рублей, еще одному - 800 рублей.

Суд в своем решении отметил, что трое жителей поселка "в шутку, с целью развеселить друг друга, для всеобщего обозрения переставили местами камни в надписи "Агинское", получив надпись "П ...". Подозреваемые признали свою вину.

Как сообщал "Апостроф", в Хабаровске (Россия) прошёл несанкционированный митинг в поддержку губернатора края Сергея Фургала, которого обвиняют в причастности к деятельности ОПГ и организации убийств. Люди на акции протеста скандировали "Путин - вор".