RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Лавров выдал "версию" про отравление Навального и стал героем меткой карикатуры

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Навального могли отравить "Новичком" в самолете, на котором его эвакуировали из Омска в Берлин.

Такое утверждение сделало его героем карикатуры, которую опубликовал известный художник Сергей Елкин.

В комментарии журналистам Лавров заявил, что неизвестно, какие люди, кроме врачей, были на борту самолета, которым Навальный отправился в немецкую клинику.

"У нас есть все основания полагать, что все, что с ним [Навальным] произошло с точки зрения проникновения боевых отравляющих веществ в его организм, могло произойти в Германии или в самолете, куда его погрузили и повезли в [берлинскую] клинику Шарите", - предположил министр.

На карикатуре по этому поводу художник Елкин изобразил, как менялась риторика российской власти по поводу отравления оппозиционера и каким дисонансом прозвучало утверждение главного российского дипломата.

Как сообщал "Апостроф", ранее во время ежегодного выступления президента России Владимира Путина перед участниками дискуссионного форума "Валдай", которое на этот раз состоялось по видеосвязи, глава РФ прокомментировал отравление российского оппозиционера Алексея Навального, избегая называть его по имени.