RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России после драки на турбазе умер министр: что известно о конфликте

Министр цифрового развития и связи Амурской области РФ Александр Курдюков, который впал в кому после драки на турбазе, скончался.

Об этом в Telegram написал губернатор Амурской области Василий Орлов.

"Вчера (24 июля - "Апостроф") вечером умер Александр Михайлович Курдюков. Работали с ним в правительстве. Он был министром цифрового развития и связи Амурской области. Светлая память. Ушел очень рано", — сказано в сообщении.

Как сообщает Telegram-канал Baza, конфликт произошел из-за приставаний к жене министра. Алексей Шкарин - мастером спорта по пауэрлифтингу, пытался зазвать ее с подругой к себе. Курдюков вмешался в ситуацию и началась ссора. Конфликт якобы исчерпался, так как Алексей заявил, что не знал, что женщина замужем.

Однако тем же вечером Курдюков пропал. Его пошли искать и нашли уже без сознания, с проломленной головой.

"Кто и как избил министра пока остается загадкой, но главным подозреваемым стал тот самый Алексей, который подкатывал к жене чиновника. Свидетелей драки нет, поэтому дело непростое", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", 24 июля полиция задержала двух подозреваемых в жестоком избиении известной правозащитницы Натальи Эшонкуловой в Днепре.