RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

​А могли вызвать на дуэль: известный российский журналист получил пощечину в прямом эфире, видео

Известный российский журналист и публицист Александр Невзоров получил оплеуху в прямом эфире, когда подписывал книги своим почитателям. Ирония судьбы в том, что он подписывал книги своего авторства "Искусство оскорблять" и "Происхождение личности и интеллекта человека".

Православный фанатик дождался своей очереди подойти, после чего нанес удар по щеке 63-летнего журналиста со словами: "Хватит оскорблять веру православную".

Охранник сразу же оттеснил нападавшего, а Невзоров довольно иронично прокомментировал инцидент: "Долго дожидался возможности сделать пакость, и все-таки сделал".

Следующего гостя публицист встретил словами: "Вы тоже за этим [пришли]?" после чего сделал селфи с визитером.

Напомним, подобному нападению двумя месяцами ранее подвергся президент Франции Эммануэль Макрон, которому нанес удар по щеке мужчина из толпы.

Как оказалось, это был 28-летний реконструктор средневековых баталий, которому за нападение на официальное лицо грозило до трех лет тюрьмы и штраф в 45 тысяч евро. На суде он заявил, что Макрон символизирует для него все прогнившее во Франции и он охотно бы вызвал его на дуэль.