RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Дроны добрались до арсенала с боеприпасами в Волгоградской области: всплыли подробности

В ночь на 8 марта российские каналы сообщали о массовой атаке беспилотниками по территории России. Известно, что тогда два беспилотника упали на территорию арсенала с боеприпасами, где ранее уже случалась "бавовна".

Об этом говорится в сообщении Telegram-канала ASTRA со ссылкой на собственные источники.

Читайте также: В России пожаловались на атаку дронов: под ударами - несколько областей

Отмечается, что в ночь на 8 марта во время массовой атаки 2 беспилотника упали на территорию арсенала с боеприпасами в поселке Котлубань Волгоградской области.

В сообщении указывают, что государственные органы России информировали о 15 сбитых беспилотниках над Волгоградской областью в ночь на 8 марта. Однако стало известно, что 2 из них упали на территорию воинской части 57229/51 в поселке Котлубань. При этом один из беспилотников взорвался после падения. По предварительным данным, пострадавших нет, о разрушениях пока не сообщается.

Также указывается, что эта воинская часть является большим арсеналом комплексного хранения боеприпасов. В частности, именно здесь расположен арсенал Главного ракетного артиллерийского управления (ГРАУ) РФ.

В Telegram-канале также напоминают, как другой беспилотник уже падал на территорию этой воинской части 24 ноября 2023 года. Тогда тоже не было разрушений или пострадавших. Однако после атаки 16 ноября сгорел склад с боеприпасами мелкого стрелкового оружия.

Напомним, ранее в Петербурге вдруг разразилась промышленная зона.

  • Вас также может заинтересовать:

Минус еще один А-50? Новые подробности "бавовны" в России 9 марта

Россия пожаловалась на массовую "бавовну" - атакован авиазавод: фото и видео

Чем Украина могла ударить по авиазаводу в Таганроге: фото и характеристики "лютого" дрона