RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стало известно, какую сумму Сирия получит в качестве гуманитарной помощи

Сирия, которая недавно подверглась авиаудару, получит от доноров в двое меньше запрошенной суммы, а именно 4,4 миллиарда долларов.

Об этом сообщает Центр новостей ООН.

Прежде всего, эти деньги пойдут на помощь сирийцам внутри страны и за ее пределами в 2018 году. Кроме того, еще 3,3 миллиарда долларов планируется пожертвовать на гуманитарные проекты в Сирии уже в следующем, 2019 году.

По словам генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, ситуация в Сирии стала источником глобальной нестабильности.

"Мы видим конфронтацию и войну с участием армий нескольких стран мира, террористических групп и боевиков, прибывающих со всех концов света", - сказал он.

При этом, он уверен, что военным путем возникший кризис в Сирии победить нельзя. Это можно сделать исключительно политическим способом.

Он также отметил, что 13 миллионов людей в Сирии живут "в ужасных условиях". С начала года свои дома покинули 700 тысяч человек, а миллионы детей выросли в условиях войны и еще не видели в своей жизни мирного неба над головой.

Как сообщал "Апостроф", ранее Израиль выдвинул России жесткий ультиматум в связи с предоставлением режиму Асада систем противовоздушной обороны С-300 на бесплатной основе.