RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Здоровье

Новости

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

5 апреля

4 апреля

3 апреля

2 апреля

Все новости

​Надо готовиться ко всему: академик рассказал, когда в Украине будет пик заражений COVID-19

В конце октября - начале ноября в Украине будет пик заболеваемости коронавирусом. Поэтому во избежание заражения нужно вакцинироваться против COVID-19.

Об этом профессор, доктор биологических наук, академик НАН Украины и директор Института биохимии им. Палладина НАН Украины Сергей Комиссаренко рассказал в интервью "Апострофу".

Он прокомментировал заявление Центра общественного здоровья Минздрава о том, что в Украине не менее 40% людей уже имеют антитела к ковиду, а 13% - полностью вакцинированы, что должно помочь легче пройти пик заболеваемости по сравнению с прошлым годом.

"У нас нет 50% людей с иммунитетом. К сожалению, это значительно меньший процент. Понятно, что они брали людей, переболевших ковидом, которые имеют определенный иммунитет, но вакцинация дает более мощный иммунный ответ, чем перенесенное заболевание", - говорит доктор биологических наук.

Он подчеркнул: учитывая, что вариант "Дельта" - более агрессивный и опасный, то надо готовиться ко всему.

"Вероятно, уже в конце октября - начале ноября у нас будет пик заболеваемости. Нужно вакцинироваться. Это единственное, что может помочь", - резюмировал академик.

Полностью интервью читайте на "Апострофе": Мы должны быть готовыми к новым пандемиям, вакцини­роваться придется каждый год - академик НАН Украины

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье Тема: Медицина