RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Здоровье

Новости

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

10 апреля

9 апреля

8 апреля

6 апреля

Все новости

Токсичная смесь: ВОЗ объяснила возникновение новых штаммов COVID-19

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус назвал причины возникновения штаммов коронавируса "Дельта" и "Омикрон".

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на пресс-службу ВОЗ.

Как отметил Гебрейесус, новые штаммы коронавируса возникают из-за образовавшейся в мире "токсичной смеси". Она включает в себя слабые темпы вакцинации и низкий уровень тестирования.

В связи с этим гендиректор ВОЗ призвал страны полностью финансировать глобальную инициативу ACT Accelerator с целью обеспечить справедливый доступ к новым средствам диагностики, лечения и вакцинам от коронавируса.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Китае открыли уникальное антитело, которое подходит, чтобы стать универсальной вакциной от COVID-19.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье Тема: Медицина