RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Убийство полковника СБУ в Мариуполе: появилось новое видео с взорванным авто

В сети появилось новое видео со взорванным авто полковника СБУ в центре Мариуполя.

Ролик размещен на странице Громадське телебачення Приазов'я в Facebook.

На кадрах запечатлен процесс тушения взорванного джипа. В комментарии к записи сообщается, что взрыв был достаточно мощный, в окнах домов выпали стекла.

Генпрокурор Юрий Луценко на брифинге уточнил, что по факту взрыва было открыто дело по статье терроризм. По его словам, погибший был одним из руководителей контрразведки СБУ в Донецкой области.

Начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что теракт могла устроить ДРГ так называемой "ДНР". И добавил, что на территории Мариуполя и всей Донецкой области усиливается режим несения службы полицейскими подразделениями.

Напомним, утром 31 марта стало известно о взрыве авто в центральной части Мариуполя. На место происшествия оперативно выехали сотрудники полиции, медики и спасатели. В полиции сообщили, мужчина, который был за рулем авто, погиб.

Как сообщал "Апостроф", погибшим от взрыва авто оказался полковник СБУ Александр Хараберюш. В свою очередь глава ведомства Василий Грицак пообещал в ближайшее время найти и наказать виновных.