RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Использовали: соратник Путина разозлил знаменитого футболиста

Один из лучших футболистов мира Мохамед Салах, которого сделали почетным гражданином Чечни, задумался над тем, чтобы покинуть сборную Египта из-за Рамзана Кадырова.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, приближенный к футболисту. Эту информацию подтверждают и источники АP.

Салах считает, что его использовали ради пиара, и недоволен происходящим. Египтянин не хочет быть втянутым в то, что не касается футбола, а также, чтобы его имя использовали для чьего-либо политического имиджа.

Отметим, что сборная Египта на ЧМ-2018 базируется в Чечне. До ужина, на котором Салаху было присвоено звание почетного гражданина Чечни, Кадыров также встречался с нападающим для того, чтобы провести для него экскурсию по стадиону в Грозном.

В сборной Египта информацию о возможном уходе Салаха опровергают. "Ничего подобного. Салах находится на тренировочной базе и тренируется вместе со своими коллегами. Он ничего такого не сообщал руководству делегации", - заявил руководитель информационного отдела египетской сборной Усама Исмаил.

Напомним, как сообщал "Апостроф", на чемпионате мира-2018 гол Салаха не помог сборной Египта добиться положительного результата в матче против сборной России.