RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​С iPhone в руках, но думают, что на Западе дебилы: Ганапольский указал на особенность россиян

Россияне готовы с восторгом воспринимать резкие высказывания о плохой жизни на Западе, не задумываясь о настоящем положении дел.

Такое мнение высказал известный журналист Матвей Ганапольский, комментируя смерть сатирика Михаила Задорнова, который любил рассказывать о «тупых» европейцах и американцах.

“Уход Задорнова и его смерть это замечательный урок для всех нас. Потому что после того, как человек уходит, — ведь ему никто не запрещал выступать, — наступает «гамбургский счет». Когда подведена черта. Не потому, что боялись до этого говорить о Задорнове. О том, что он весьма странную тему взял для себя – тема называлась «ну, тупые» — по сути, Задорнов еще старых времен предтеча Соловьева и Киселева. По сути, о, что мы сейчас видим в аналитических программах – это «задорновщина», - сказал Ганапольский в эфире "Эха Москвы".

При этом он добавил: «Вторая история – у человека был бизнес «они тупые». Мы сейчас не будем говорить, что это покупали. Так я вам хочу сказать, что Соловьев, который как лучший ведущий получил ТЭФИ, — сейчас это тоже покупают. Поэтому, когда человек умирает, люди имеют право подвести черту – а что этот человек делал? Прославился тем, что читал юморески раздора – можно так сказать, — про то, что американцы дебилы и идиоты”.

“Каждый зарабатывает на том, что нравится публике — да, публике нравится, когда говорят, что на Западе дебилы и идиоты. И что, приехав на концерт на «Мерсе», в костюме от «Гуччи», сжимая в руках айфон, приятно осознавать, что на западе живут дебилы – вопросов нет”, - отмечает Ганапольский.

Напомним, Задорнов умер 10 ноября от рака. «Апостроф» ранее собрал резкие высказывания Задорнова об Украине, включая циничную фразу о причинах крушения Boeing на Донбассе.