Лайм

​Стало известно, почему выступавший в оккупированном Крыму рэпер пел в Киеве: опубликован документ

СБУ не запрещала Jah Khalib въезд на территорию Украины

Известный рэпер Jah Khalib (Жах Халиб), который ранее выступал в оккупированном Крыму, смог дать концерты в Киеве, Львове и других городах, так как ему не запрещали въезд на территорию Украины.

Об этом сообщается в ответе СБУ на информационный запрос "Апострофа".

"На ваш запрос от 31.10.2017 сообщаем, что по состоянию на дату запроса Службой безопасности Украины решение относительно запрета въезда в Украину указанной Вами личности не принималось", - сказано в документе.

В СБУ также напомнили, что решение о запрете въезда в Украину принимается, если есть достаточно информации, полученной в установленном законом порядке, о факте совершения лицом общественно опасного деяния, которое противоречит интересам обеспечения безопасности Украины.

Отметим, что Jah Khalib выступал в оккупированном Крыму в 2015 году. Он также выступил в Киеве 4 ноября. На концерте побывала украинская певица Джамала. Подписчики Джа напомнили ей, как Халиб хвалил Владимира Путина в интервью российскому блогеру и журналисту Юрию Дудю.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте також

Автор "найскандальнішої скульптури" України-2023 прокоментував спроби пошкодити його витвір

Скульптор Василь Корчовий висловився про критику його роботи Впевнена і спроб її пошкодити

Що буде модно восени 2023 року: головні тренди нового сезону

Якими модними речами урізноманітнити свій осінній гардероб в цьому році, щоб бути в тренді та завжди виділятися із сірої маси