Лайм

Секс-скандал в фэшн-индустрии: знаменитого фотографа обвинили в домогательствах к мужчинам

Марио Тестино обвинили 13 мужчин

Известного в мире моды фотографа британца Марио Тестино обвиняют в сексуальных домогательствах к мужчинам - моделям и ассистентам.

Об этом пишет газета The New York Times.

По данным издания, обвинения прозвучали со стороны 13 мужчин, работавших с Тестино в 1990-х годах.

Модель Райан Локк рассказал, что Марио пользовался своим статусом знаменитого фотографа для беспрекословного подчинения себе начинающих моделей.

"Он был сексуальным хищником. Когда другие модели узнали, что я собираюсь встретиться с мистером Тестино, они начали шутить в духе "затяни пояс покрепче", - делится воспоминаниями Локк.

По словам Райана, на одном из кастингов, который проходил в отеле, Тестино предложил сделать несколько пробных снимков в обнаженном виде, а после начал грязно его домогаться.

Также своей личной историей поделился и один из бывших ассистентов Марио Хьюго Тиллман. По его словам, однажды фотограф зашел к нему в гостиничный номер и попросил вправить ему вывихнутый сустав. После чего бросил его на кровать и кинулся на него. От насилия мужчину спас брат Тестино, который в тот момент зашел в номер.

Отметим, 63-летний британский фотограф Марио Тестино работал для журналов Vogue, Vanity Fair, снимал принцессу Диану, Мадонну, Леди Гагу, Кейт Мосс, Мишель Обаму и многих других знаменитостей.

Фотограф также известен, благодаря необычному проекту, получившему название Towel Series – "Серия с полотенцами".

Кстати, аналогичные обвинения были выдвинуты в адрес другого модного фотографа Брюса Вебера, который сотрудничал с Calvin Klein и Abercrombie & Fitch. Он якобы принуждал моделей оголяться даже не под прицелом фотокамер.

Оба фотографа категорически отрицают все обвинения.

Напомним, обвинения в сексуальных домогательствах и изнасилованиях ранее выдвигали также в адрес продюсера Харви Вайнштейна, известного актера Кэвина Спейси, режиссера Бретта Рэтнера, актера Стивена Сигала и ряда других голливудских знаменитостей.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте також

Автор "найскандальнішої скульптури" України-2023 прокоментував спроби пошкодити його витвір

Скульптор Василь Корчовий висловився про критику його роботи Впевнена і спроб її пошкодити

Що буде модно восени 2023 року: головні тренди нового сезону

Якими модними речами урізноманітнити свій осінній гардероб в цьому році, щоб бути в тренді та завжди виділятися із сірої маси