RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

Всі новини

В России скандал вокруг пиццерии из-за Сталина

В России разразился скандал вокруг пиццерии американского бренда " Papa John's", которая провела акцию с промо-кодом "ИОСИФСТАЛИН".

"В случае его использования (при минимальном заказе на 599 рублей) клиентам полагалась бесплатная пицца", передает "Настоящее время".

Представители пиццерии пояснили в Facebook , что речь о Сталине шла исключительно в контексте популярной онлайн-игры World of Tanks, где представлены танки серии ИС, названные в честь Сталина.

После активных дискуссий в интернете сеть компания "Papa John's" убрала промо-код в архив и удалила информацию об акции, проходившей с 4 января.

Акция вызвала возмущение у многих россиян. Так, руководитель Московской Хельсинкской группы, правозащитница Людмила Алексеева сказала в комментарии "РСН", что что скорее умрет от голода, чем купит пиццу в "Papa John’s".

"К сожалению, у нас Сталин — величайший преступник всех времен и народов, он занимался геноцидом. У нас его имя не запрещено упоминать, как в Германии имя [Адольфа] Гитлера. Эта пицца очень рискует. С голоду умру, но ни при каких условиях не куплю у них пиццу", сказала правозащитница.

Российский журналист Сергей Пархоменко отметил в своем Facebook, что пиццерия "изобрела блистательный маркетинговый ход".

"Поднять скандал в сети вокруг промокода "иосифсталин", за который предлагается бесплатная пицца. Расчет простой: сейчас все эти хомяки и белочки яростно забегают внутри своих колесиков, и посещаемость сайта удесятерится. А там, гладишь, и пицц продадим больше. Я думаю, тут все очень просто. Нам нужно включиться в эту игру. И сообщить о затее пиццерии как можно шире. Но нужно в этой игре выиграть: людей, которые присоединятся к бойкоту этих циничных скотов, должно оказаться больше, чем тех, кто сходил по их ссылке из любопытства и купил-таки дерьмо, которое они там сбывают. До тех пор, пока эти идиоты не принесут свои извинения и не продемонстрируют, что это подонство с их сайта исчезло, мы обязаны держать бойкот. Одного клиента моего сына они уже потеряли", написал журналист.

Как сообщал "Апостроф", в Москве коммунисты отпраздновали годовщину со дня рождения советского диктатора и коммунистического вождя Иосифа Сталина и пронесли по улице икону, на которой тот изображен в окружении своих приближенных.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: