RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

На аукционы арестованного имущества выставлено более 49 тыс. лотов

В систему электронных торгов арестованным имуществом (СЕТАМ) за полгода внесено более 49 тыс. лотов на общую сумму более 5,5 млрд грн. Об этом на брифинге заявила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова.

«Из этих лотов примерно 20 тыс. уже прошли процедуру оценки, первые торги не состоялись, цена снижена, они снова выставлены на эту процедуру»,– сказала она.

Первый заместитель министра подчеркнула, что по состоянию на январь за прошедших полгода в СЕТАМ проведено 38,5 тыс. аукционов и добавила, что принять участие в торгах может «любой гражданин по желанию».

В Минюсте отметили, что электронный аукцион является действенным механизмом в реализации арестованного имущества. «Электронные торги существенно снижают риски коррупционных проявлений, это снижает давление должника за счет уменьшения его долговых обязательств благодаря более высокой цене продажи лотов, а также ускоряет поиск потенциальных покупателей и создает здоровую конкуренцию между ними»,– считают в министерстве.

По материалам "112-Украина"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Економіка та фінанси
Теги: