RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Енергетика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В Киеве может подорожать холодная вода

Акционерная компания "Киевводоканал" обратилась в Национальную комиссию, осуществляющую регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с предложением увеличить тарифы на холодную воду и водоотвод в столице в многоквартирных домах на треть – до 13,43 грн за 1 куб. м с 10,24 грн за 1 куб. м.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на компанию.

Кроме того, "Киевводоканал" просит повысить тариф на холодную воду и водоотвод в частных домах на 38% - до 12 грн за 1 куб. м с 8,69 грн за 1 куб. м.

В компании отмечают, что необходимость повышения тарифов обусловлена ростом стоимости электроэнергии, которая на треть входит в себестоимость услуги.

По информации "Киевводоканала", после установления в мае 2015 года действующих тарифов на холодную воду и водоотвод электроэнергия для компании подорожала на 22%, тогда как тарифы "Киевводоканала" не менялись.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", тариф на услугу горячего водоснабжения для потребителей столичной энергокомпании ПАО "Киевэнерго" с 1 июля возрастет в 1,9 раза, для абонентов ООО "Евро-Реконструкция" – в 1,7 раза.