RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

В рамках реформирования МВД ликвидируют УБОП

В рамках реформирования системы органов внутренних дел будет ликвидировано управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП), заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, два проекта с разработанными инициативами реформирования МВД в настоящее время находятся в Кабмине.

«Ожидаем, что Арсений Яценюк назначит совещание Кабмина, на котором общественная группа широко презентует этот проект»,– сказал господин Аваков. При этом он уточнил, что это будет открытое обсуждение и непосредственно представлять пакет предлагаемых реформ будет рабочая группа, которая в течение нескольких месяцев занималась подготовкой таких инициатив.

Арсен Аваков также добавил, что его собственные инициативы также учтены в данном проекте. «Кроме того, у меня есть собственные взгляды, как все менять, и они тоже воплощены»,– отметил министр и рассказал, какие именно изменения произойдут в системе МВД в течение ближайшего времени после принятия этой реформы.

«Не будет больше такого объединения, как УБОП»,– сообщил министр. По его словам, после реформирования «все полезное из УБОП перейдет в криминальный блок».

По словам Арсена Авакова, будет также ликвидирована транспортная и ветеринарная милиция, как ожидается в результате реформирования на треть сократиться объем должностей в МВД.

Что касается функций Госавтоинспекции то их основной задачей будет обеспечение безопасности дорожного движения вне городов.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»