RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Азаров предложил Путину новый проект по Украине

Беглый экс-премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с так называемым "Комитетом спасения Украины" разработал новый информпроект относительно Украины.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"Руководством т.н. "Комитета спасения Украины" разработан и направлен на утверждение в администрацию президента РФ информационный проект "Справедливость", который направлен на создание электронной базы данных "доказательств преступления киевского режима" в части нарушения прав человека, а также организацию юридической и материальной помощи "пострадавшим" из числа пророссийских активистов-сепаратистов и агентуры Кремля в Украине (предусматривает разделы "политические репрессии и политзаключенные в Украине", "они исчезли в Украине", "правозащитная приемная" и пр.)", пишет Тымчук.

"По результатам накопления и обобщения полученной информации, представители "Комитета спасения Украины" планируют направить обращение в Европейский суд по правам человека и международные правозащитные структуры с целью дискредитации украинской власти", подчеркнул руководитель ИС.

Как сообщал "Апостроф", ранее Азаров заявил, что беглое бывшее правительство Украины сейчас находится в Москве.