RU  UA  EN

Пʼятниця, 26 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

26 квітня

25 квітня

Всі новини

Порошенко поручил главам ЦИК и МВД проконтролировать ситуацию в избирательном округе №59

Президент Петр Порошенко поручил главе Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаилу Охендовскому и министру внутренних дел Арсену Авакову взять под особый контроль ситуацию в избирательном округе №59 (Марьинка, Донецкая область), сообщает официальный сайт главы государства.

«Президент и как гарант Конституции, и как гражданин крайне неудовлетворен тем, как прошли выборы на 59-м округе. По его мнению, действия различных участников избирательного процесса на этой территории привели к тому, что округ не вписывается в общую всеукраинскую картину демократических, прозрачных и честных выборов в соответствии с европейскими стандартами»,– говорится в сообщении.

Президент обратился к председателю ЦИКа Михаилу Охендовскому и главе МВД Арсену Авакову, чтобы они, в соответствии с их полномочиями, взяли под особый контроль ситуацию на 59-м округе.

«ЦИК должен обеспечить честный официальный подсчет голосов, а МВД привлечь к ответственности всех, кто нарушал закон и правопорядок, независимо от того, со стороны какого кандидата это происходило»,– подчеркнул господин Порошенко.