RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

В Черниговской области восстанавливают военный аэродром

В Чернигове председатель областного совета Николай Зверев провел выездное расширенное совещание с командованием Государственного научно-испытательного центра ВСУ и руководителями соответствующих структурных подразделений исполнительной и представительской власти по вопросам восстановления эксплуатационного состояния военного аэродрома «Певцы», сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«Восстановленный аэродром может играть двойную роль ‒ гражданского и военного аэропорта. Это не только действенный шаг к укреплению обороноспособности государства на северном направлении, но и мощный экономический стимул для развития нашего края»,‒ заявил Зверев.

Участники мероприятия провели объезд и ознакомились с объектами военного городка ‒ в частности, проверили состояние дел на взлетно-посадочной полосе, в авиационной и автомобильной частях, автопарке, зданиях зарядно-аккумуляторной станции и трансформаторных подстанциях, а также в контрольно-диспетчерском пункте.

Кроме того, научные работники представили план первоочередных шагов по восстановлению важнейших объектов. В целом восстановлению подлежат около 100 служебных зданий.

По результатам обсуждения проблемных вопросов участники выездного рабочего совещания по вопросам восстановления эксплуатационного состояния аэродрома приняли соответствующее протокольное решение.