RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

Всі новини

В Станице Луганской на гранате подорвался мирный житель

В Станице Луганской мирный житель подорвался на гранате. Об этом сообщается на официальном сайте главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«За прошедшие сутки на контролируемой Украиной территории Луганской области, к сожалению, не обошлось без пострадавших среди мирного населения – в Станице Луганской на гранате подорвался 45-летний житель. Тело мужчины с многочисленными осколочными ранениями туловища нашли в его же автомобиле на одной из улиц райцентра. По предварительным данным, он осматривал или пытался разобрать найденную гранату, которая взорвалась»,– говорится в сообщении.

Это уже второй к ряду аналогичный случай в Станице – днем ранее на гранате РГД-5 подорвались двое местных жителя. Один погиб на месте, второй был доставлен в больницу с ранениями.

«Чрезмерная милитаризация региона, постоянные боевые действия, заброшенные боеприпасы приводят к таким ЧП, от которых страдают мирные люди. Скорее всего, количество подобных случаев в будущем будет только расти»,– отметил Геннадий Москаль.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: