RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Россия сформировала очередной «гумконвой» для Донбасса

МЧС России сформировало очередную колонну с «гуманитарной помощью» для Донбасса. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олега Воронова.

«В Ростовской области завершилось формирование гуманитарной колонны для жителей Донецкой и Луганской областей, и она готова к отправке. В ее составе более 170 автомобилей, которые доставят свыше 1,8 тыс. т гуманитарных грузов»,рассказал Воронов.

Представитель МЧС заявляет, что на Донбасс будут отправлены продукты питания, медикаменты, стройматериалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

«В настоящее время все машины загружены, они прошли техобслуживание и технически исправны. За рулем будут находиться подготовленные водители спасатели, которые и до этого доставляли грузы в Донецкую и Луганскую области»,добавил Воронов.

По его словам, отправка «гумконвоя» запланирована на утро 15 февраля.

Это уже 14-я колонна МЧС с «гуманитарной помощью» для Донбасса, с августа прошлого года в Донецкую и Луганскую области было доставлено свыше 18 тысяч тонн грузов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство Тема: АТО
Теги: