RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Суд перенес рассмотрение дела Пукача на апрель

Апелляционный суд Киева перенес на 11.00 20 апреля рассмотрение апелляционной жалобы на приговор бывшему начальнику департамента наружного наблюдения Министерства внутренних дел Алексею Пукачу, который приговорен к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

«Коллегия судей считает необходимым отложить рассмотрение дела до 11.00 20 апреля»,– заявил председательствующий судья Степан Гладий.

Суд принял такое решение в связи с тем, что Генеральная прокуратура (ГПУ) не предоставила суду заключение о возможности снять с материалов уголовного дела гриф секретности.

«В связи с отсутствующим решением ГПУ коллегия судей не может поставить вопрос о снятии грифа секретности с материалов дела»,– сказал господин Гладий.

Судья также сообщил, что в суд поступил ответ от ГПУ, в котором говорится о том, что Генпрокуратура продолжила работу экспертной комиссии по рассмотрению вопроса о снятии с материалов дела грифа секретности до 6 апреля 2015 года.

Кроме того суд сообщил, что такие заключения поступили из СБУ и МВД. В СБУ считают возможным рассекретить 113 информационных носителей. В МВД считают, что в материалах дела находятся такие материалы, с которых нельзя снять гриф секретности.

Как сообщалось ранее, МВД сняло гриф секретности с носителей информации по делу Алексея Пукача.

По материалам РБК-Украина