RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

​"Комсомольская правда в Украине" открестилась от декоммунизации

Редакция газеты "Комсомольская правда в Украине" обратилась в Конституционный суд с просьбой о толковании статей закона о декоммунизации.

Об этом пишет издание Телекритика.

Издание ссылается на юридическую коллизию и заявляет, что в нормах закона не говорится, что в названиях юридических фирм, газет, журналов не может быть слов, связанных с советской эпохой.

Редакция газеты не согласна с выводами министерства юстиций, которое утверждает, что "Комсомол - активный помощник и резерв Компартии Советского Союза, является руководящей и направляющей силой советского общества ...".

"Нет ответа, каким образом сам факт существования имени" Комсомольская правда в Украине "оправдывает или пропагандирует коммунистический режим, притом что все материалы нашего издания не противоречат действующему законодательству", - отмечает редакция.

На взгляд газеты, название «Комсомольская правда» стало брендом - таким как, например, "Кока-Кола" или "Фольксваген". Издание отмечает, что под своим названием газета "Комсомольская правда" выходит в США и странах Балтии.

Как сообщал "Апостроф", 21 мая в силу вступили законы, предусматривающие процесс так называемой декоммунизации в стране.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Суспільство
Теги: