RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Опальному главарю ДНР предрекли перевоплощение в бандеровца

Один из бывших главарей горловских боевиков Игорь Безлер (позывной "Бес") заявил, что является сторонником единой федеративной Украины, а также никогда не поддерживал идеи создания так называемых Новороссии и ДНР.

Об этом боевик пишет на страничке в социальной сети, которую он ведет вместе со своей супругой Анжеликой Шутенко-Безлер.

"На все обвинения в "заединстве" отвечу, что я всегда был и остаюсь сторонником Единой Суверенной Федеративной Украины, но с одной оговоркой — без фашистов, без махрового национализма", — пишет Безлер.

В то же время он уточняет: "Будучи максималистом и перфекционистом, никогда не поддерживал идею ни Новороссии, ни тем более идею "Банановой республики", очертания и все признаки которой мы видим в ДНР".

Кроме прочего, бывший главарь горловских боевиков раскритиковал главаря самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко: "Пусть эти комиссии расследуют продажу оружия "оплотом" в Горловке, за что был разоружен блок пост "оплота" в Горловке. Фигуранты Смердов, Захарченко. Разграбление банков в Горловке после моего выхода. Фигуранты Захарченко, Тимофеев. Или вы захотите узнать, куда бесследно исчезло 40 000 тонн угля, который я готовил что бы Горловка спокойно пережила зиму 2014-2015. Куда исчез этот уголь? В чьих карманах осели деньги?".

"Г.Кадыров и В.Петрович, очередные овцы из депутатского стада банановой республики, собрали комиссию и решили завести уголовное дело против меня. Повеселили. Когда возбудите уголовное дело, передайте решение своей комиссии алкоголику-куриному окорочку Захарченко. Пусть прибьет у своей кровати, может по утрам не придется капельницы ставить, чтобы в чувство приходил", — написал Безлер.

Журналистов и блогеров в Украине позабавило заявление главаря боевиков.

Как сообщал "Апостроф", журналист Денис Казанский объяснил, почему Безлер обиделся на Захарченко.