RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

В Крыму люди занялись мародерством

В аннексированном Россией Крыму за сутки только в Симферопольском районе на базовых станциях сотовой связи произошло три случая мародерства.

Об этом в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС заявил так называемый "вице-премьер министр внутренней политики, информации и связи Крыма" Дмитрий Полонский, передают "Новости Крыма".

"У нас в Симферопольском районе за эти сутки две попытки разграбления базовых станций: одна в селе Доброе ночью произошло, оперативно среагировали, вторая в селе Пионерское. Мародеры залезают на узловые станции, вырывают оттуда генераторы. В двух случаях успели среагировать, а в Кировском районе, в селе Партизанское, не успели, потому что долго ехали", заявил Полонский.

Он также призвал жителей полуострова задуматься о последствиях, так как в результате они останутся без связи.

"Хотел бы обратиться к крымчанам: мы все понимаем, что, возможно, у кого-то дома нет света, но если вы вырываете с узловой станции генератор, вы лишаете связи несколько тысяч или десятков тысяч абонентов. С правоохранителями мы в этом плане работаем, мы понимаем, что к каждой из 1 186 станций мы милиционера или автоматчика не приставим, поэтому я просто призываю крымчан: пожалуйста, относитесь к этому (имуществу) как к своему. Мы стараемся, ставим, налаживаем, круглыми сутками работаем - не лишайте сами себя связи", — заявил Полонский.

Как сообщал "Апостроф", активисты из оккупированного Севастополя предлагают всем тем, кто не может проживать на территории полуострова без электричества, переехать на материковую часть Украины.