RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Тука назвал имя генерала МВД, прикрывавшего сепаратистов в Луганской области

Глава Луганской облгосадминистрации Георгий Тука обвинил бывшего главу управления МВД в Луганской области генерал-лейтенанта Анатолия Науменко в том, что тот зарабатывал деньги на выдаче боевикам справок о непричастности к боевым действиям против Украины.

"Все помнят сепаратиста со справкой от Луганского МВД о непричастности (один из главарей ЛНР Сергей Корсунский, задержанный СБУ, – ред)? Цена "документа — 10 -30 тыс. долл. Привет "честному" генералу Науменко", — написал Тука в своем Twitter.

"Вопрос в другом: а каким образом такие персонажи исчезали из розыскных баз местного СБУ?" — спросил глава Луганской облгосадминистрации в комментариях к своей публикации.

Напомним, что экс-главарь ЛНР Корсунский был замечен активистами в одном из кафе Киева в начале февраля. Во время разговора с ними боевик показывал справку выданную в МВД, что к нему нет претензий. Вскоре Корсунский был задержан сотрудниками СБУ на Полтавщине.

Как сообщал "Апостроф", после задержания Корсунский назвал имя народного депутата, который обеспечивал прикрытие боевикам, захватившим Луганскую СБУ, а также препятствовал штурму здания украинскими силовиками.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СуспільствоПодії
Теги: