RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

На Майдане священники проводят панихиду по погибшим

В центре Киева продолжаются траурные мероприятия, посвященные памяти погибших во время акций протеста год назад. На улице Институтской, где были убиты несколько десятков человек, католические священники из Львовской области проводят панихиду.

Там же собралось около 150 жителей этой области, люди держат в руках лампадки и иконы. На майдане Незалежности возле стелы Независимости шесть католических священников также проводят панихиду по погибшим активистам Майдана и участникам АТО. Тут присутствует около 250 человек, и люди еще прибывают.

Вдоль Институтской улицы люди перемещаются небольшими группами, они возлагают цветы к местам гибели активистов, лампадки, некоторые приносят детские рисунки.

На улицах Институтской, Грушевского, а также на майдане Незалежности установлены световые установки, а также прожекторы, затянутые пленкой, после 18.00 пятницы они зажгут «лучи достоинства» в память о героях Небесной Сотни. Основные мероприятия по чествованию памяти погибших начнутся вечером с перезвона в церквях Киева.

По материалам "Интерфакс-Украина"