RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Маркевич в "Днепре" получил желанное усиление состава

Днепропетровскому "Днепру" удалось заполучить еще двух футболистов, способных усилить игру команды.

Как сообщает пресс-служба днепрян, контракты были подписаны с двумя легионерами, которые призваны добавить глубины в состав команды Мирона Маркевича — то, о чем тренер говорил еще в начале сезона.

25-летний хорватский футболист Иван Томечак выступал в "Риеке" и за 1 млн евро присоединился к днепрянам. Томечак выступает на правом фланге обороны, однако может закрыть и позицию в полузащите. Днепряне подписали двухлетнее соглашение с хорватом.

Что касается 26-летнего бразильца Андерсона Пику, то он будет выступать в Днепропетровске на правах аренды. Судя по всему, Маркевич планирует его использовать как сугубо левофлангового защитника. По стилю игры Пику похож на своего соотечественника Эжидиу, который присоединился к "сине-бело-голубым" в январе, однако уже в марте покинул Украину по причине якобы невыполнения "Днепром" контрактных обязательств. С тех пор Маркевич использовал на его позиции Лео Матоса, который, впрочем, больше нацелен на атакующие действия.

Ранее Андерсон Пику выступал в местном чемпионате, в том числе в таких известных командах, как "Гремио" и "Фламенгу".

Таким образом, в летнее трансферное "окно" днепряне подписали пятерых футболистов: помимо бразильца и хорвата ,это экс-центрхав сборной Украины и "Металлиста" Эдмар, бывший полузащитник "Волыни", нигериец Майкл Бабатунде, нападающий Джон Джайро Руис из Коста-Рики, а также центральный полузащитник Данилу из Бразилии.

При этом команду Маркевича покинули левый вингер Евгений Коноплянка, центральный полузащитник Джаба Канкава и нападающий Никола Калинич.

Как сообщал "Апостроф", 17 сентября "Днепр" стартует в групповом турнире Лиги Европы домашним матчем против итальянского "Лацио". Также соперниками днепрян по группе G стали "Сент-Этьен" из Франции и норвежский "Русенборг".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт
Теги: