RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

25 березня

Всі новини

К России применили жесткие санкции: легкоатлеты могут пропустить Рио-2016

Российские легкоатлеты могут не принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро: такая скандальная ситуация возникла после того, как совет Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) на экстренном заседании принял решение о временном отстранении Всероссийской легкоатлетической федерации.

Об этом сообщает СЭ.

Сообщается, что совет назначил комиссию, которая до его следующего заседания 26 ноября должна провести расследование и вынести окончательный вердикт. Именно тогда и станет известна судьба российских легкоатлетов и их участия на Играх в Рио.

Напомним, что санкции применены к российской стороне из-за серьезных нарушений в сфере антидопинговых исследований, а также после опубликования отчета Международного антидопингового комитета (WADA), в котором прозвучали обвинения в адрес как российских спортсменов и специалистов по борьбе с применением запрещенных веществ в спорте, так и представителей правительства.

Президент ИААФ, британец Себастьян Коэ подчеркнул, что совет организации применил самое строгое на сегодняшний день наказание в отношении ВФЛА. По его словам, легкоатлетическое сообщество должно максимально жестко бороться с подобными проявлениями.

Как сообщал "Апостроф", президент НОК Украины и вице-президент ИААФ Сергей Бубка поддержал российских легкоатлетов, заявив, что честные спортсмены не должны страдать из-за нечестности других.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Олимпиада
Теги: