RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

Всі новини

Как "Динамо" обыграть "Порту": Реброву дали совет

24 ноября "Динамо" на выезде встретится с "Порту" в 5-м туре группового турнира Лиги чемпионов. Победа в гостевом поединке даст киевлянам хорошие шансы на продолжение борьбы в 1/8 финала Лиги чемпионов. О том, за счет чего можно добиться соответствующего результата, рассказал бывший нападающий "Динамо" Олег Саленко.

По словам экс-игрока, динамовцам главное сосредоточиться на нападении, сообщает газета "Вести".

"Задача у киевлян не из легких, нужно не просто забивать, но и выигрывать, а для этого придется раскрываться. Но терять нечего, Лига Европы уже никуда от киевлян не денется, и в каком-то плане для "Динамо" это плюс, у команды развязаны руки. "Порту" тоже не станет отсиживаться в обороне, и дело не в том, что им нужны те же три очка, просто они не играют в такой футбол. Я хорошо знаю главного тренера "Порту", мы с ним вместе играли за испанский "Логроньес", Хулен Лопетеги всегда нацелен на атаку. Против португальцев нужно по максимуму использовать контрвыпады и жесткую оборону. Но соперник умеет вязать игру в центре поля. И против такого киевляне пока не готовы бороться. Но нужно использовать свои козыри. Есть Ярмоленко, который должен был восстановиться после плей-офф Евро. В этом матче ему нужно сосредоточиться на нападении, не только обострять, но и самому лезть в штрафную. Также свое слово должен сказать и Кравец. Нужно переступить через себя и постараться победить в этом матче", — отметил Саленко.

Напомним, что киевляне занимают третье место в турнирной таблице группы G и практически обеспечили себе участие в плей-офф Лиги Европы, куда выходят финишировавшие на третьих местах участники группового турнира Лиги чемпионов. Однако для выхода в 1/8 главного еврокубка динамовцам необходимо обыгрывать "Порту", который идет первым в квартете.

В другом матче "Челси" сыграет на выезде против израильского "Маккаби". Этот матч может серьезно повлиять на окончательный расклад в группе.

Напомним, "Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Порту" - "Динамо"

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Спорт Тема: Футбол
Теги: