RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Китай определился с мнением по Украине

Как заявил специальный представитель Министерства иностранных дел Китая по вопросу реформы Совета Безопасности ООН Гао Юйшен, власти Китая всецело поддерживают территориальную целостность и государственный суверенитет Украины.

Об этом Юйшен сказал на встрече с заместителем министра иностранных дел Украины Натальей Галибаренко, передает пресс-служба МИД.

"Китайская сторона подтвердила неизменную поддержку Пекином территориальной целостности и суверенитета Украины", — говорится в сообщении.

Гао Юйшен также поддержал целесообразность расширения представительства в Совете Безопасности ООН из числа государств Восточноевропейского региона.

Стороны выразили общее убеждение в необходимости повышения эффективности деятельности ООН, включая реформирование Совбеза ООН.

В украинском МИД отметили, что наглядным свидетельством насущности перестройки Совбеза ООН является несостоятельность этого органа принять действенные меры с целью прекращения агрессии против Украины со стороны России.

Как сообщал "Апостроф", представитель Китая в ООН заявил, что выступает за политическое урегулирование конфликта на Донбассе.

Агрессия России против Украины усилила идущий сейчас процесс поглощения РФ Китаем.