RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Беларусь вводит новую систему пересечения границы

На белорусской границе вводится новая система электронной очереди транспортных средств.

Соответствующий указ подписал президент Беларуси Александр Лукашенко, передает его пресс-служба.

Согласно информации, документ был разработан для совершенствования порядка пропуска через государственную границу Беларуси физлиц, транспортных средств, а также товаров.

В указе идет речь о том, что теперь можно будет бронировать время въезда в автодорожные пункты пропуска через границу этого государства путем использования системы электронной очереди транспортных средств.

"Под зоной ожидания понимается специально оборудованная площадка, расположенная перед пунктом пропуска и предназначенная для регистрации транспортных средств в системе электронной очереди, их размещения на безвозмездной основе, а также направления для въезда в пункт пропуска в соответствии с очередностью, установленной системой электронной очереди", говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, указом предусматривается, что на пунктах пропуска будут функционировать зоны ожидания. Стоит отметить, что пользование электронной очередью будет платным. Отмечается, что те, кто не воспользовался данной услугой, будут въезжать в пункты пропуска в порядке живой очереди.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Беларусь усиливает охрану своей границы с Украиной.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР Тема: СНГ
Теги: