RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В России рассказали о неудачном поиске преемника Путина

В Кремле могли рассматривать премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, как замену президенту Владимиру Путину, но США отказом говорить с главой российского правительства о Сирии разрушили эти расчеты.

Такое мнение высказал в статье для "Апострофа" российский журналист и блогер Александр Сотник.

"Назначение Путиным Медведева на роль "переговорщика" по сирийской проблеме похоже на пробный камень в попытке узнать: будут ли в Белом доме разговаривать с "тенью Путина"? А еще — уточнить: в случае чего, воспримет ли Медведева условный Запад? Выяснилось, что не воспримет. С представителями нашего чекистского "гения" никто разговаривать не хочет. Недаром пресс-секретарь Белого дома назвал эту попытку Кремля "отчаянной", на что Путин тут же отреагировал, сказав, что Вашингтон "проявил слабость", считает он.

По словам журналиста, "никакой "слабости" нет. Зато в Кремле теперь знают, что если мягко и последовательно выводить Путина из игры, Медведев на роль преемника не подходит".

"Более того: его кандидатура не вписывается даже в должность "и. о. президента" на время переходного периода. В этом смысле срочное награждение Дмитрия Анатольевича внушительной цацкой в виде ордена "За заслуги перед Отечеством I степени" — своеобразный ритуал перед возможным скорым прощанием. Нельзя, конечно, утверждать на 100%, что решение уже принято, но все признаки возможного принятия подобного решения налицо", добавил Сотник.

Больше читайте на "Апострофе": Кремль в тупике и слабеет с каждым днем.