RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Світ

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

​Профессор указал на сходство Яценюка и Путина

Скандал, который произошел на заседании Совета реформ при участии главы МВД Арсена Авакова, премьер-министра Арсения Яценюка и главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили является свидетельством проведения в стране "антигрузинской" кампании.

Об этом пишет профессор Олег Панфилов в своей статье на Крым.Реалиях.

"Странным образом высказанное Аваковым и Яценюком совпадает с настроением Владимира Путина. Через два дня, на своей пресс-конференции Путин повторил версию о "гастролере", соврав о том, что американцы не дают Саакашвили рабочую визу, и одесский губернатор вынужден был опубликовать фотографию этой самой визы, выданной на три года. В тот же день одиннадцатого по счету праздника вранья Путина, глава МВД Украины, как будто услышав Путина, заявил, что подает в суд на Саакашвили, упомянув, что то же сделает Яценюк", — говорится в статье.

В то же время Панфилов допускает, что это могло быть совпадением: "Но только в одном случае, если эти люди думают одинаково, тем более об одном и том же человеке, Саакашвили. Как-то совсем утерялась еще одна тема грубо смонтированное видео, которое первым опубликовал пресс-секретарь МВД Украины и на которое ссылался министр Аваков. Почему видео и почему так пошло получилось? Видео, по мнению многих политических интриганов, лучший способ убедить несведущих зрителей. Не верю в такие совпадения, но буду надеяться, что все произошло случайно".

"Точно так же в Грузии три года назад распространяли видео со «сценами насилия» в грузинских тюрьмах, как "доказательство преступлений" Саакашвили. И что повлияло на исход парламентских выборов. Спустя месяцы люди стали внимательно разглядывать то видео и увидели большое количество огрехов улыбающийся заключенный, которому в прямую кишку якобы засовывают древко от веника. Интерьер оказался совсем не тюремный, а на стене "камеры" вдруг появилась нарисованная красной краской цифра "5" – порядковый номер партии Саакашвили на выборах. Такая оригинальная находка режиссера", продолжает профессор.

"Что же объединяет эту троицу Яценюка, Авакова и Путина? Посмею предположить ненависть к Саакашвили. Правда, российский президент более опытный в этой ненависти, он при упоминании Саакашвили "кушать не может" уже 10 лет, с того самого времени, когда грузинский президент послал того после предложения жить вместе, как в СССР. И не Аваков сказал свое "бе-бе-бе" первым, это сделал Путин еще в 2006 году, когда начал собирать компромат на Саакашвили. К тому времени в Тбилиси точно знали, что Путин – вор, а из Москвы кричали, что Миша сумасшедший, то есть, "бе-бе-бе", подчеркнул Панфилов.

"Странным образом всю троицу объединяет ненависть к реформам. Путина это начало раздражать практически сразу после "революции роз" он не хотел, чтобы население постсоветского пространства начало завидовать какому-то "выскочке" из Тбилиси и тому, что в Грузии стало безопасно жить, что коррупция побеждена, а президентский кортеж едет так, как все без перекрытия улиц и площадей. Страшная ненависть обуяла Путина, он стал осознавать, что людям больше понравятся реформы, чем создание "русского мира", сопровождаемого войнами, репрессиями и убийствами политических оппонентов", подытожил профессор.

Как сообщал "Апостроф", Саакашвили обвинил Путина в постоянном вранье.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: СвітЕкс-СРСР
Теги: