RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Вмешательство РФ в выборы в США: появилось серьезное доказательство

Сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США выяснили, что связанные с правительством России люди снабжали ресурс Wikileaks тысячами украденных электронных писем из штаба Демократической партии США, а также избирательного штаба кандидата в американские президенты от "демократов" Хиллари Клинтон.

Об этом сообщает российский ресурс РБК со ссылкой на издание The Washington Post.

По информации ЦРУ, целью данной операции был не просто подрыв доверия к политической системе США, а помощь теперь уже новоизбранному президенту США Дональду Трампу.

Сотрудники спецслужбы уже ознакомили со своим докладом членов Сената США (верхняя палата парламента), но при этом подчеркнули, что нет никаких доказательств того, что именно РФ курировала влияние на выборы американского президента. А те люди, которые передавали информацию Wikileaks, являлись посредниками, "в шаге от правительства".

В свою очередь, в команде Трампа к докладу ЦРУ отнеслись скептически. Там отметили, что доклад написали те же самые люди, которые заявляли, что у экс-президента Ирака Саддама Хусейна было оружие массового уничтожения.

Как сообщал "Апостроф", 9 декабря президент США Барак Обама приказал разведке подготовить доклад о вмешательстве РФ в американские выборы.