RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Кадровый скандал в Минэнерго Украины: министр сделал заявление

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик опроверг работу в ведомстве Юрия Зюкова, которого СБУ проверит на причастность к деятельности самопровозглашенной ЛНР.

Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов.

"Зюков никогда не был на должности. Мне удивительно, что СМИ озвучивают информацию, которая не отвечает действительности. Господин Зюков не был, не является и не будет ни советником (вопрос шел о советнике) или заместителем министра", - заявил министр.

Насалик пояснил, что общественный совет при министерстве предложил министру на должность советника кандидатуру Зюкова.

"Лично я не рассматривал возможности относительно его назначения советником…Я думаю, что распоряжение премьер-министра о том, чтобы проверить данное лицо, заслуживает внимания. Зюков не рассматривался и не рассматривается на должность любую какая есть в Министерстве энергетики", - сказал он.

"Мы сделали открытым министерство, и единственные из министерств Кабмина огласили открытый конкурс на должности заместителей министра", - отметил Насалик.

Как сообщал "Апостроф", премьер-министр Владимир Гройсман на заседании парламента 22 апреля заявил о необходимости проверить возможную причастность Зюкова к деятельности самопровозглашенной ЛНР. Позже в СБУ заявили, что проверят озвученную в Верховной Раде информацию.

По материалам "112"