RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Безграмотный украинский губернатор вызвал гнев в сети

Недавно занявший должность главы Николаевской ОГА народныц депутат от "Блока Петра Порошенко" Алексей Савченко допустил большое количество ошибок в письменном тесте.

Об этом говорится в программе "Схемы", опубликованной на YouTube.

Отмечается, что Савченко выполнил тест за 6 минут - минимум в 5 раз быстрее ближайшего конкурента. Николаевский губернатор пояснил столько ошибок в тесте тем, что не проверял напечатанное.

Позже Савченко сделал забавное видео, на котором читает стихотворение Максима Рыльского.

"Это его реакция на вчерашний резонанс вокруг того, что он получил должность несмотря на огромное количество ошибок в своей конкурсной работе. Хорошие кризисные политтехнологи посоветовали Савченко уводить проблему в сторону знания/незнания языка. По замыслу - это должно отвести внимание от ключевого: конкурс на его избрание, очевидно, был липовым, то есть победитель был определен заранее. Вместо того, чтобы требовать отставки Савченко, освобождение марионеточных членов комиссии и повторного прозрачного проведения конкурса - нам предлагается: посмеяться вместе с Савченко, пожалеть его, похвалить за самоиронию - и ЗАБЫТЬ. Но люди у нас не настолько глупы, как хотелось бы этой власти )", - прокомментировала в своем Facebook ситуацию журналистка Наталья Седлецкая.

Как сообщал "Апостроф", в начале года Алексея Савченко заметили на заседании Верховной рады в футболке с логотипом российской компании "Газгольдер".