RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Сокровища бывшего премьера: у Азарова заявили о краже дорогой картины

Из обнаруженной в Киеве сокровищницы бывшего премьер-министра Николая Азарова сотрудники правоохранительных органов якобы украли картину Ильи Репина, заменив ее подделкой.

Об этом заявил адвокат Азарова Сергей Осыка, передает Страна.

По словам Осыки, только малая часть обнаруженного полицией ценного имущества принадлежит Азарову. Адвокат сообщил, что квартира принадлежит гражданину США и большая часть имеющихся там вещей — его собственность. Также юрист утверждает, что полиция завысила сумму, в которую оценивается найденное имущество.

Также защитник Азарова рассказал, что в постановлении на обыск, которое предъявили правоохранители, указано, что они ищут дрель и детскую игровую приставку, которые были украдены.

Осыка считает, что сокровищница Азарова будет разграблена, когда вещи передадут в прокуратуру. Он заявил, что правоохранительные органы украли из схрона Азарова оригинал картины знаменитого художника Ильи Репина, подсунув вместо него фальшивку.

Напомним, ранее в полиции рассказали о дальнейшей судьбе сокровищ Азарова.

Как сообщал "Апостроф", глава МВД Арсен Аваков заявил, что в сокровищнице Азарова нашли некие "интересные документы", которыми займутся следователи.